Приглашаются волонтеры для занятий в комнатах духовной помощи при детских больницах (отделениях) в Минске

09 апреля 2024

top.jpgПриглашаются волонтеры для занятий в комнатах духовной помощи при детских больницах (отделениях) в Минске.

Проект реализуется Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви совместно с комитетом по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета при поддержке Братства в честь святого апостола Иоанна Богослова.

Комната духовной помощи — это многофункциональное помещение, в котором  есть молитвенный уголок; познавательно-игровая зоны, где в занимательной форме рассказывается о Боге, вере, Церкви, устройстве храмов и праздниках; небольшая библиотека с детскими православными книгами. Занятия с ребятами проводятся дважды в неделю. Первая в столице комната духовной помощи открылась в конце февраля в 3-ей городской детской клинической больнице, подобный опыт предполагается распространить на все детские больницы и отделения в городе.

Подробнее об условиях участия в волонтерской программе можно узнать по ссылке.

Также Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова проводит благотворительную акцию «Книга добра» по сбору литературы в комнаты духовной помощи. Пожертвовать можно только новые книги: Евангелие, особенно изданное для детей и предназначенное для семейного чтения, жития святых, различные издания о православной культуре и по истории Русской Православной Церкви, разнообразную литературу, которая знакомит детей с основами веры и христианской жизни, а также классические художественные произведения, сказки, стихи, рассказы, повести, детские энциклопедии на различную тематику и другую интересную и познавательную литературу.

Приобретённые книги можно оставить в церковной лавке Свято-Духова кафедрального собора по адресу: ул. Кирилла и Мефодия, 5а., (ст. метро «Немига»).

Также можно сделать благотворительное пожертвование:                             

Контактный номер телефона: +375259315691

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok