В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

17 апреля 2024

40-scaled.jpg13 апреля 2024 года в Духовно-просветительском центре Елисаветинского монастыря «Ковчег» в городе Минске состоялся молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры».

Организаторами турнира выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви, епархиальный отдел по делам молодежи Бобруйской епархии в лице заместителя председателя иерея Артемия Васина при поддержке Елисаветинского женского монастыря города Минска.

12 команд из Бобруйской, Брестской, Гродненской и Минской епархий сравнили свои знания о постах Православной Церкви. Участники интеллектуального состязания отвечали на вопросы по истории, традициям и духовному содержанию постов, их роли, а также месту в Священном Писании.

По итогам первого тура в финал вышли команды «Воскресенские» собора Воскресения Христова города Бреста и «Маран-афа» из Бобруйской епархии. По результатам финального этапа победителем турнира стала команда «Воскресенские».

Все участники получили памятные призы от Патриаршего Экзарха, особые подарки были подготовлены для победителей и финалистов. Торжественную церемонию вручения дипломов и памятных призов возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви иерей Стефан Воропай.

Отдельные поздравления молодежь получила от приглашенного гостя и почётного члена жюри – председателя Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по культуре и церковному искусству протоиерея Иоанна Задорожина.

В завершение участникам турнира была предложена экскурсия по Елисаветинской женской обители.

oroik.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok