Звания «Человек года Минщины» за 2018 год удостоен епископ Молодечненский Павел

22 января 2019

top.jpg18 января 2019 года во Дворце культуры города Молодечно прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования БССР. На мероприятии состоялась церемония награждения почетным званием «Человек года Минщины» за 2018 год. 

В церемонии приняли участие председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко и помощник Президента — инспектор по Минской области Игорь Евсеев. Поздравляя тех, кто стал «Человеком года Минщины», Анатолий Исаченко подчеркнул, что каждый из номинантов внес вклад в развитие столичного региона.

Почетное звание присвоено 28 представителям области. В номинации «Деятельность органов местного управления и самоуправления, общественная деятельность и духовное возрождение, молодежная и информационная политика» лауреатом премии стал епископ Молодечненский и Столбцовский Павел. 

По итогам работы за 2018 год выбраны и награждены лучшие специалисты в номинациях: «Промышленность, торговля и общественное питание, бытовое обслуживание, финансовая деятельность, предпринимательство», «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство», «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, транспорт и связь», «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, физическая культура, спорт и туризм, здравоохранение)», «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, укрепление обороноспособности». 

Почетное звание «Человек года Минщины» присуждается ежегодно на конкурсной основе. На его получение могут претендовать люди, внесшие большой личный вклад в реализацию идей, давших значительный экономический эффект или улучшивших организацию труда, обслуживание населения, в разработку и освоение технологий, производство новых видов продукции, имеющих важное народно-хозяйственное значение. При определении претендентов на получение премии учитываются профессиональные и нравственные качества, значимость, актуальность, эффективность результатов деятельности.

Church.by