В программе «Прикосновение к свету» на телеканале СТВ вышло интервью с лауреатом премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» игуменией Анфисой (Любчак) [ВИДЕО]

14 января 2024

14.jpgСъемочная группа программы «Прикосновение к свету» телеканала СТВ посетила Покровский женский монастырь в городе Толочине Витебской епархии, где встретилась с настоятельницей обители игуменией Анфисой (Любчак).

На Святках матушка была удостоена премии «За духовное возрождение», которую ей вручил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Высокое общественное признание игумения Анфиса получила за активную общественную деятельность в сфере духовно-нравственного просвещения и воспитания молодежи, а также за усердные труды по возрождению Покровского монастыря в Толочине — памятника духовного и историко-культурного наследия.

В интервью ведущему программы, заместителю председателя Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви Олегу Лепешенкову игумения Анфиса рассказала о том, как служение Богу стало делом всей ее жизни.

Архив выпусков размещен по ссылке.

ctv.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok