В приходе Свято-Духова кафедрального собора прошел молодежный вечер «Радость великую возвещаю вам»

27 ноября 2016

top.jpg24 ноября 2016 года по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, молодежный отдел Минского Свято-Духова кафедрального собора провел музыкальный творческий вечер для молодых людей «Радость великую возвещаю вам». 

Вечер  состоялся в канун Рождественского поста.

Среди приглашенных гостей были члены братств и молодежных групп из приходов Минской епархии, в том числе: Братства в честь святителя Спиридона Тримифунтского, молодежных групп Всехсвятского прихода и воскресной школы в честь мучениц Веры, Надежды, Любови при Елисаветинском женском монастыре, объединения молодежи храма равноапостольной Марии Магдалины, молодежных братств Петро-Павловского собора и храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Число молодых участников мероприятия достигло 130. 

В начале вечера со словами приветствия и назиданием в канун Рождественского поста к участникам обратился председатель приходского совета Минского Свято-Духова кафедрального собора протоиерей Николай Болоховский. 

Программа мероприятия состояла из 3 секций: лекционной, музыкальной и танцевальной. Динамичную лекцию провел иерей Александр Кухта, который рассказал о миссионерстве в Церкви и роли в этом молодых людей.

На музыкальной секции выступили представители братств-участников со своими оригинальными музыкальными и театрализованными номерами. 

Во время перерыва для всех участников силами прихода Минского Свято-Духова кафедрального собора и соборных братств во имя бессребренников Космы и Дамиана и апостола Иоанна Богослова была приготовлена трапеза. 

Затем профессиональные танцоры из клуба «Мара» преподали молодым людям урок танца. 

В течение всего вечера в зале царила дружелюбная и теплая атмосфера.

Молодые люди высказали пожелание проводить подобные мероприятия регулярно.

Sabor.by / Church.by

Фоторепортаж