В понедельник Светлой седмицы митрополит Павел возглавил Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

29 апреля 2019

top.jpg29 апреля 2019 года, вечером в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископы: Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний, Боровлянский Игнатий, совершили Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. 

Архипастырям сослужили ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов), клирики Минской митрополии, благочинные и настоятели храмов города Минска.

За богослужением молились настоятельница Спасо-Евфросиниевского ставропигиального женского монастыря  игумения Евдокия (Левшук) и настоятельница Свято-Елисаветинского женского монастыря игумения Евфросиния (Лаптик).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Виталия Соболевского.

От лица Синода Белорусской Православной Церкви и духовенства Минской митрополии со словами пасхального приветствия к Патриаршему Экзарху обратился епископ Боровлянский Игнатий.

Митрополит Павел поблагодарил епископа Игнатия за поздравление и обратился к молящимся с архипастырским словом, а затем всем молившимся за богослужением владыка Экзарх вручил пасхальные яйца.

Church.by

Фоторепортаж