В Минском Свято-Духовом кафедральном соборе состоялась рабочая встреча представителей Белорусской Православной Церкви с главными врачами столичных больниц

26 октября 2023

top.jpgПо благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе 25 октября 2023 года прошла рабочая встреча с главными врачами столичных больниц. 

На встрече присутствовали первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Павел Удот, исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви иерей Роман Артёмов, сотрудники отдела, священнослужители, координатор-руководитель ассоциации сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви монахиня Анфиса (Остапчук). 

Содействие в организации мероприятия оказало Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии БПЦ. 

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви презентовал основные способы и формы взаимодействия, а также оказания духовной помощи в учреждениях здравоохранения. Были обсуждены проблемные вопросы данной деятельности. Не остались без внимания и перспективы, открывающиеся в сфере подобного соработничества. 

Перед встречей для приглашенных гостей была проведена экскурсия по Минскому Свято-Духову кафедральному собору.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж