В Минской духовной академии состоится конференция

29 сентября 2016

top.jpg2 ноября 2016 года в г. Минске по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоится Международная научная конференция «Церковная наука в начале третьего тысячелетия: актуальные проблемы и перспективы развития».

Конференция приурочена к празднованию 20-летия учреждения Минской духовной академии и будет проходить на базе академии. В рамках конференции состоится пленарное заседание и работа тематических секций под руководством преподавателей Минской духовной академии.

Тематические секции:

  • Актуальные проблемы современной библеистики;
  • Актуальные проблемы современного богословия;
  • Актуальные проблемы современной церковно-исторической науки;
  • Методологические проблемы изучения нетрадиционной религиозности;
  • Актуальные проблемы современного религиоведения.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты светских и духовных высших учебных заведений, специалисты в области богословия, философии, истории, религиоведения.

Проведение конференции планируется 2 ноября 2016 г. на базе Минской духовной академии. Проживание и питание обеспечивает принимающая сторона. Проезд – за счет направляющей стороны. Место проведения: ул. Зыбицкая, 27, г. Минск, Беларусь, 220030, Минская духовная академия.

Рабочие языки конференции: белорусский и русский. Регламент выступлений: до 20 минут в пленарном выступлении, до 10 минут в секционном. Тезисы докладов и заявки участников по прилагаемой форме принимаются до 29 октября 2016 года по адресу: minda.confernce@gmail.com.

Телефоны для справок: +375 25 762 25 19, +375 29 809 41 01. По факту получения заявки оргкомитет направляет подтверждение.