В Минске стартовал проект «Вечера незрячих поэтов»

03 февраля 2017

top.jpgТворческий вечер поэтессы и певицы Ольги Патрий состоялся 1 февраля 2017 года в столичном магазине «Книжная нора».

Встречей открылся проект «Вечера незрячих поэтов», организованный приходом священномученика Владимира Хираско в городе Минске.

Как пояснил настоятель прихода иерей Димитрий Ворса, всего запланировано 8 вечеров. Ожидается, что они пройдут на разных площадках Минска. Все поэты, принимающие участие в проекте, — незрячие с рождения. «Это люди, которые никогда ничего не видели», — отметил отец Димитрий.

Проект направлен на то, чтобы содействовать интеграции незрячих людей в общество, помочь незрячим авторам донести свой талант до читателя.

Ольга Патрий — имя, хорошо знакомое многим минчанам. У поэтессы и певицы уже сложилась своя благодарная аудитория. Весной прошлого года авторские песни Ольги прозвучали на «Хоровых вечерах в честь священномученика Владимира Хираско», организованных при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, и были очень тепло приняты зрителями.

В творчестве Ольги Патрий нашлось место духовной, пейзажной, любовной, философской лирике, стихам-сказкам и стихам-притчам. Убедиться в этом разнообразии смогли гости «Книжной норы» вечером 1 февраля.

Встреча прошла в неформальной атмосфере. Зрители сидели на полу, некоторым достались уютные кресла-груши.

В перерывах гости знакомились с ассортиментом «Книжной норы». Это название объединяет магазин и библиотеку, хозяева которых следуют принципу: «Мы ставим на наши полки только то, что прочитали бы сами». Сейчас на полках в «Норе» можно найти научно-популярную, художественную, психологическую литературу, большую подборку книг для детей. Подробнее об этой новой интеллектуальной точке Минска — на сайте bookhole.by.

Следующая встреча в рамках проекта «Вечера незрячих поэтов» пройдет 10 февраля.

Church.by           

Фоторепортаж