В Минске состоялся межрелигиозный семинар «Религии и новые формы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи»

22 октября 2020

top.jpg19 октября 2020 года в Минском Международном образовательном центре имени Йоханнеса Рау состоялся межрелигиозный семинар на тему: «Религии и новые формы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

Целью семинара было обобщение инновационных методов и форм работы с детьми и молодежью в религиозных общинах, учреждениях образования и воскресных школах. Особое внимание было уделено работе с родителями обучающихся. Также были рассмотрены ключевые моменты и актуальные вопросы формирования культуры памяти как значимого фактора воспитания будущих поколений.

Семинар состоялся при организационной поддержке Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», Исторической мастерской имени Леонида Левина, Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка и других учреждений образования Республики Беларусь.

С пленарным докладом «Инновационные формы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи как ответ на вызовы современности» на семинаре выступил председатель правления Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский. Завершился семинар круглым столом на тему: «Вклад религиозных сообществ Беларуси в решение проблем духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Обмен инновационным опытом».

Христианский образовательный центр / Church.by