В Минске состоится торжественная церемония «Молитва за Беларусь»

02 октября 2015

top.jpg2 октября 2015 года у стен столичного храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, состоится торжественная церемония «Молитва за Беларусь».

В крипте храма-памятника будут захоронены семь капсул с землей с мест погребения белорусских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны вдали от Родины. Земля была собрана в ходе экспедиции по ряду стран Европы — Германии, Австрии, Польши, Венгрии, Чехии, Словакии, Италии. Захоронение капсул положит начало большой и кропотливой работе по сбору земли с мест захоронений воинов-белорусов со всего мира.

Планируется, что в мероприятии примут участие Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, руководители и представители государственных органов, дипломатических миссий, религиозных организаций, политических партий, общественных объединений.

Начало церемонии в 17:45. Адрес храма-памятника в честь Всех святых: г. Минск, ул. Калиновского, 121 (станция метро «Восток»). 

Фото с сайта прихода Всех святых hramvs.by

Church.by