В Минске состоится церемония награждения победителей международного конкурса «Рождественские песни и колядки – 2024». Приглашаем СМИ

14 января 2024

top.jpg15 января 2024 года состоится церемония награждения победителей международного конкурса «Рождественские песни и колядки – 2024», который проходил по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. 

Мероприятие пройдет в Доме Москвы в Минске по адресу: ул. Коммунистическая, 86. Начало в 17:00. Вход по пригласительным билетам.

Приглашаем СМИ к освещению события.

Контактный номер телефона: +375 25 931 56 91. E-mail: bratstvo.minsk@gmail.com.

Шаплыко Мария Эдуардовна, председатель Братства в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии Белорусской Православной Церкви. 

***

В нынешнем году на конкурс было подано более 136 заявок из Беларуси, России, Украины, Азербайджана. Выступления участников оценивались в номинациях «Профессионал» (профессиональные коллективы); «Хор нашего храма» (хоровые коллективы прихода); «Связь поколений: любимые колядки моей семьи» (семьи); «Свята без абмежаванняў» (инклюзивные проекты, исполнитель или в составе творческого коллектива – люди с ограниченными возможностями здоровья, а также произведения с переводом на жестовый язык); «Радость Рождества» (коллективы, творческие союзы, не подходящие под описание всех вышеперечисленных номинаций).

Организатором конкурса выступило Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова Минской епархии при поддержке Синодального информационного отдела, Синодального отдела по социальному служению и благотворительности, Синодального отдела религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви, Елисаветинского женского монастыря в городе Минске, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийской общественной организации «Российский Клуб Православных Меценатов», Местного благотворительного фонда имени Преподобной Евфросинии Полоцкой.

bratstvo.minsk.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok