В Минске прошла благотворительная акция «Школьный рюкзачок» для семей незрячих

26 августа 2018

top.jpgПриход храма священномученика Владимира Хираско в городе Минске совместно с территориальным центром социального обслуживания населения Фрунзенского района и Минской областной организацией ОО «БелТИЗ» провели совместную благотворительную акцию «Школьный рюкзачок».

В рамках акции была оказана помощь в подготовке детей, которые воспитываются в семьях незрячих родителей, к новому учебному году. Подарки со школьными принадлежностями получили 111 детей.

Не остались без внимания и школьники столицы, родители которых работают на специализированном предприятии «Светоприбор».

Подарки для акции собирали волонтеры православного прихода в специальных пунктах приема, расположенных в супермаркетах Фрунзенского района Минска, где каждый желающий покупатель мог на свое усмотрение что-нибудь купить из канцтоваров.

Директор территориального центра Елена Свирид, настоятель прихода священномученика Владимира Хираско иерей Димитрий Ворса и председатель Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Светлана Сенько провели встречу с заместителем директора унитарного предприятия «Светоприбор» Татьяной Смоляк и председателем первичной производственной организации ОО «БелТИЗ» Татьяной Гавриловой, на которой обсудили дальнейшие планы совместной работы.

Church.by