В ходе благотворительной акции Молодежного движения AGIOS «Доброе сердце» подарки к Рождеству Христову получат более 7 тысяч нуждающихся в заботе и помощи людей

08 января 2024

top.jpgДля молодёжного движения «AGIOS» Всехсвятского прихода города Минска Рождественский пост был наполнен трудами милосердия. С 1 декабря 2023 года по 20 января 2024 года в ТРЦ «Dana Mall» проходит благотворительная акция «Доброе сердце». 

Цель акции — сбор продуктов и непродовольственных товаров для многодетных семей, инвалидов, одиноких пожилых людей, проживающих в городе Минске и Минской области, а также детей-сирот. По итогам акции уже была собрана помощь для 7300 человек.

На вырученные средства юноши и девушки сформировали продуктовые наборы для пожилых людей — подопечных Территориального социального центра Первомайского района Минска. Помощь уже получили дети с органическим поражением нервной системы и психики Дома ребенка №1 г. Минска, а также пациенты Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. Собраны и переданы праздничные наборы для детей в Детские дома: №3, №5, №7 города Минска, Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Логойского района, Жодинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В канун Светлого Рождества Христова, 6 января в Храм-Памятник были приглашены многодетные семьи, а также семьи, в которых есть люди с инвалидностью, подопечные территориального центра, где протоиерей Фёдор Повный поздравил всех с праздником Светлого Рождества Христова. Все гости получили подарки, с любовью и вниманием собранные волонтёрами движения «AGIOS».

В Рождественский сочельник по доброй традиции в Храм-Памятник были приглашены благодетели и помощники, которые из года в год помогают совершится рождественскому чуду. Руководитель молодежного движения AGIOS Николай Комарчук, поблагодарил каждого за помощь и передал Рождественские подарки от Всехсвятского прихода столицы.

В период святок акция продолжается — молодые люди повезут подарки для своих маленьких подопечных — воспитанников Руденской вспомогательной школы-интерната для детей с особенностями психофизического развития. Рождественские подарочные наборы получили мальчики и девочки, находящиеся на лечении в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов. Были сформированы подарки и для пожилых людей подопечных Дома Милосердия. Более 700 единиц средств индивидуальной личной гигиены получили общественные объединения многодетных родителей и родителей с детьми-инвалидами, а также множество малообеспеченных семей. 

Во время акции трудятся все участники молодёжного движения «AGIOS» — всего более 160 человек. 

 Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok