В Гомельской и Туровской епархиях завершилась объединенная олимпиада по основам православной культуры

21 мая 2017

top.jpgВ Гомельской и Туровской епархиях завершилась областная олимпиада по основам православной культуры, первый районный этап которой проходил во всех районах Гомельской области с марта по апрель.

13 мая на базе ГУО «Средняя школа № 19 города Гомеля» и ГУО «Средняя школа № 15 города Мозыря» состоялся заключительный этап олимпиады, участие в котором приняли 52 учащихся 4-8 классов — победители первого этапа олимпиады.

Тематика заданий этого года включала вопросы из Ветхого Завета (библейская история от Авраама до Синайского законодательства), историю Нового Завета (чудеса Иисуса Христа), а для учащихся 7-8 классов были также дополнительные вопросы по Нагорной проповеди.

Кроме вопросов по библейской тематике, олимпиадные задания включали в себя вопросы по житию праведного Иоанна Кормянского, 100-летие преставления которого будет широко отмечаться в этом году 31 мая.

Члены жюри, в состав которого входили представители двух епархий, подвели итоги олимпиады.

Победителям, занявшим призовые места, будут вручены дипломы управления образования Гомельского облисполкома и памятные подарки от Гомельской и Туровской епархий.

Список победителей доступен на сайте Гомельской епархии.  

Гомельская епархия / Church.by