В Гомельской епархии состоялся молодежный велоквест

20 июня 2019

top.jpgВ рамках проекта «Единство дорогой веры», при поддержке международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018/2019», 19 июня приходом храма Преображения Господня города Гомеля была организована интеллектуально-спортивная командная игра «По следам Православия». 

Квест сочетал в себе экскурсии по храмам с решением логических задач и спортивными соревнованиями на скорость передвижения. Участникам необходимо было отгадывать зашифрованные на карте места, решать интеллектуальные задачи, искать подсказки, а также знакомиться со святынями и их историей.

В рамках велоквеста дети на велосипедах передвигались по проложенным маршрутам, в результате чего посетили храмы великомученика Георгия Победоносца, Преображения Господня и святителя Николая Чудотворца, расположенные в Гомеле. 

Ребята разных возрастов разделились на 2 команды, каждая из которых проехала 10 километров. Все команды проявили себя с лучшей стороны, были внимательны и отлично ориентировались в пространстве. По окончании квеста участников ждал сладкий стол.

Гомельская епархия / Church.by