В Гомельской епархии состоялся молодежный фестиваль «Христос посреде нас»

23 июля 2015

top.jpg18-19 июля 2015 года по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана на подворье Никольского мужского монастыря в деревне Терюха прошел V молодежный музыкальный фестиваль «Христос посреде нас».

Организаторами мероприятия выступили: отдел по работе с молодежью Гомельской епархии, Никольский мужской монастырь, отдел Гомельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами при поддержке военно-патриотического клуба «Честь», сестер милосердия из сестричества в честь великомученицы Варвары, поисково-спасательного отряда «Симуран».

По традиции, на фестиваль приезжает молодежь из Гомеля, Речицы, Светлогорска, Рогачева, из Ветковского района и даже из Киева. На этот раз фестиваль собрал более 120 человек.

Участники фестиваля смогли показать свои таланты на сцене. Также им была предложена насыщенная программа: беседы со священниками, активные игры, эстафеты с заданиями по ориентированию на местности, где для получения очередного ориентира необходимо было ответить на вопросы о Православии, и спортивные состязания.

В этом году фестиваль прошел в новом формате: все желающие выступить солисты и творческие коллективы прошли предварительный отборочный тур, который состоялся в Городском центре культуры.

«Участие в фестивале — это прекрасная возможность для молодых людей продемонстрировать свои таланты, познакомиться и пообщаться с интересными людьми в неформальной обстановке», — отметили в Гомельской епархии.

Гомельская епархия / Church.by