В Гомеле состоялся семинар для преподавателей основ православной культуры

29 марта 2019

top.jpgКак на доступном языке донести учащимся тему сотворения мира, раскрыть глубокий смысл библейского текста, как его грамотно адаптировать, чтобы объективно изложить детям, связав тем самым с окружающей их жизнью — и при этом не допустить ошибки?  Каждый преподаватель ОПК сталкивается с таким вопросом при подготовке к уроку.

«Формирование картины мира ребенка средствами традиционной культуры» — под таким названием прошел ежегодный семинар для преподавателей основ православной культуры из Гомеля и Гомельского района. Одним из основных лекторов стал протоиерей Александр Лопушанский, настоятель прихода храма священномученика Алексия, пресвитера Лельчицкого, в городе Гомеле.

Т.А. Скочко, методист отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии, познакомила участников семинара с новинками методической литературы и полезными интернет-ресурсами по духовно-нравственному воспитанию.

Н.А. Босовец, координатор отдела РОиК, информировала педагогов о предстоящей областной олимпиаде по основам православной культуры, которая пройдет в этом году 20 апреля во всех районах Гомельской области, и программой предстоящего выездного семинара для преподавателей ОПК, а также сделала анонс предстоящих мероприятий отдела.

Гомельская епархия / Church.by