Навигатор: Новости / Епархии

В Гомеле состоялся бал в честь дня памяти мученицы Татианы

28 января 2015

top.jpg25 января 2015 года в Культурно-спортивном комплексе Железнодорожников состоялся бал в честь мученицы Татианы. Деятельное участие в его подготовке и проведении приняли преподаватели, воспитанники и выпускники воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Гомеле, а также их родители и прихожане.

Открыл бал словами приветствия настоятель храма протоиерей Вадим Кочан.

В танцевальной программе праздника приняли участие 19 пар. За небольшой репетиционный период участники освоили многие исторические бальные танцы: па-де-грас, испанский вальс, ирландский вальс, па-де-труа, польку, галоп, контрданс, полонез, котильон и другие.

Мероприятие было организовано таким образом, чтобы каждый приглашенный имел возможность стать непосредственным участником бала. Веселые конкурсы «Подарочек», «Платочек», «Ручеек» дополнили праздничную атмосферу бала. Также был проведен традиционный конкурс на звание короля и королевы бала. Пары, участвующие в конкурсе, демонстрировали мастерство исполнения вальса, сноровку и эрудицию, знание бального этикета. В этом испытании победу одержали Алексей Барсуков и Кристина Крючкова.

В заключении праздника именинницам был посвящен последний танец.

Пресс-служба Гомельской епархии