В день памяти равноапостольной Марии Магдалины митрополит Павел возглавил Литургию в Марии-Магдалининском храме города Минска

04 августа 2016

top.jpg4 августа 2016 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Марии-Магдалининского храма протоиерей Иоанн Хорошевич; благочинный 4-го Минского городского церковного округа, настоятель храма Всех святых города Минска протоиерей Феодор Повный; благочинный 1-го Минского городского округа, настоятель Петро-Павловского собора города Минска протоиерей Георгий Латушко; секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Светланы Жигало.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Роман Артёмов.

По окончании Божественной Литургии с приветственным словом к Патриаршему Экзарху обратился настоятель Марии-Магдалининского храма протоиерей Иоанн Хорошевич и поблагодарил митрополита Павла за архипастырский визит и служение Божественной литургии.

Митрополит Павел поблагодарил отца Иоанна за слова приветствия, поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Владыка Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Именинницам митрополит Павел вручил просфоры, цветы и провозгласил многолетие.

Church.by

Фоторепортаж