В Белорусской Православной Церкви проходит фотоконкурс «Мгновения бытия»

11 января 2017

top.jpg5 декабря 2016 года в Белорусской Православной Церкви проходит фотоконкурс «Мгновения бытия».

Конкурс организован Минским Свято-Духовым кафедральным собором, Братством бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана совместно с Синодальным информационным отделом Белорусского Экзархата.

Цель фотоконкурса — с помощью разнообразных жанров и тем отразить взгляд молодежи на облик современной Белорусской Православной Церкви. 

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и непрофессиональные фотографы. Фотоконкурс проводится в четырех номинациях: пейзаж, портрет, фотоистория, инстаграм (instagram по #Мгновениябытия). В каждой номинации от участника принимается не более 3 (трех) работ. 1 (одна) фотоистория — 3-7 фотографий (связанных сюжетом или художественной идеей). 

По итогам конкурса будут объявлены и награждены по 3 победителя в каждой номинации — обладатели первого, второго и третьего мест. 

Технические требования к фотоработам: 
• Фотографии должны быть в формате JPEG, без рамок и надписей. 
• Фотографии могут быть цветные, черно-белые. 
• Фотографии могут быть обработаны в любом редакторе. 
• Размер изображения в пикселях (кроме номинации «инстаграм») — не менее 1200 по длинной стороне. 
• Критерий (кроме номинации «инстаграм») — возможность печати фотографий формата А3. 
• Необходимым условием является наличие у участника конкурса исходного файла максимально возможного для снимавшей фотокамеры разрешения. 

Фотоработы на конкурс принимаются оргкомитетом с 5 декабря 2016 года по 1 февраля 2017 года включительно по электронному адресу: minsk.sabor@gmail.com.

Sabor.by / Church.by