В Белорусской Православной Церкви проходит онлайн-курс консультирования беременных женщин в кризисной ситуации

14 июля 2020

top.jpg10 июля 2020 года начал свою работу онлайн-курс «Консультирование беременных женщин в кризисной ситуации: духовные, социальные, медицинские и психологические аспекты», организованный Синодальной комиссией Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Курс проходит по 5 августа на платформе Zoom, предназначенной для проведения видеоконференций онлайн. Лекции курса ориентированы на получение новых знаний в рамках основной деятельности Синодальной комиссии, популяризацию семейных ценностей в целях укрепления духовных и нравственных основ общества.

Перед началом курса к слушателям обратились  председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Павел Сердюк и секретарь комиссии Алексей Мосесов.

Первая лекция на тему «Психологические аспекты готовности женщины к материнству» была проведена Екатериной Николаевной Шевелёвой, которая является ведущим психологом-волонтером МОБО «Матуля», магистром социальных наук Манчестерского университета, автором и ведущей программы по подготовке к родам и материнству «Я-МАМА» в Минском физкультурно-оздоровительном центре для детей и будущих мам «МАМА-супер». Лекция вызвала неподдельный интерес у слушателей и продолжалась дольше запланированного времени.

Полученные в рамках курса знания будут полезны волонтерам в просветительской работе, ориентированной на традиционные семейные ценности и решение национальных демографических задач.

Pro-life.by / Church.by