Священнослужители и представители облисполкома навели порядок на территории строящегося храма в Витебске

24 апреля 2016

top.jpg23 апреля 2016 года, в день республиканского субботника, по благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия клирики Витебской епархии совместно с представителями Витебского областного исполнительного комитета благоустроили территорию строящегося храма святой блаженной Матроны Московской в городском микрорайоне Билево-1.

Мероприятие началось с совместной молитвы у стен храма. Затем к собравшимся с приветственным словом обратился секретарь Витебского епархиального управления протоиерей Владимир Резанович. В своей речи он отметил, что  каждый, кто трудится не только ради себя и своей корысти, но во благо Родины и ближних, никогда не будет забыт Богом.

В ходе мероприятия по уборке территории протоиерей Владимир сообщил, что храм блаженной Матроны Московской, как планируется, откроет свои двери уже к началу осени, а рядом с церковью будет возведено здание воскресной школы. Строительство сооружения, начатое в прошлом году, проводится за счет средств белорусских благотворителей, а также средств, аккумулирующихся на Патриаршем подворье, представительстве Белорусского Экзархата в Москве. В самом процессе строительства по собственной инициативе принимают участие не только специалисты из Витебска, но и из Москвы.

У стен храма работали вместе секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Резанович, настоятель храма святой блаженной Матроны Московской протоиерей Николай Вабищевич, начальник отдела по делам религий и национальностей Витебского облисполкома Михаил Даниленко, заместитель начальника отдела по делам религий и национальностей Витебского облисполкома Сергей Фадеенков, пресс-секретарь епархии протоиерей Андрей Смольский, ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Михаил Мартынович, первый проректор Витебской духовной семинарии протоиерей Константин Изофатов, духовенство епархии и студенты Витебской духовной семинарии.

В мероприятии приняло участие около 30 человек.

Витебская епархия / Church.by