Стартовал республиканский конкурс социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

30 ноября 2023

111.jpgСтартовал республиканский конкурс социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности».

Организаторами конкурса выступают Министерство образования Республики Беларусь, Белорусская Православная Церковь, Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Как отмечается в Положении о проведении конкурса, его цель – включение потенциала молодых людей в решение социально значимых проблем современного общества, утверждение здоровой, активной по отношению к жизни и семье позиции молодежи Республики Беларусь как основной альтернативы негативным явлениям в обществе. В числе задач конкурса: поддержка общественных инициатив молодых людей и их объединений, направленных на решение социальных проблем и негативных вызовов времени; популяризация базовых духовно-нравственных, традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни, милосердия, гражданственности и патриотизма; привлечение широкого общественного внимания к необходимости объединения усилий в решении проблем негативных социальных явлений в молодежной среде.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся государственных учреждений высшего образования, общего среднего и дополнительного образования, среднего специального, профессионально-технического образования Республики Беларусь. Проектная команда, подающая конкурсную заявку, должна включать не менее 3 участников в возрасте от 14 лет до 22 лет. Куратор проектной команда должен быть старше 18 лет.

Социальные проекты будут оцениваться в следующих номинациях:

  • «Молодежь за СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ ради жизни»,
  • «Молодежь за ЗДОРОВЬЕ ради жизни»,
  • «Молодежь за ТВОРЧЕСКИЙ ПРОРЫВ ради жизни»,
  • «Молодежь за МИЛОСЕРДИЕ ради жизни».

Конкурс пройдет в четыре этапа:

Первый включает прием заявок (до 22 декабря 2023 года) и обучающие занятия для инициаторов социальных проектов (с 8 по 17 января 2024 года).

На втором этапе пройдут презентации идей проектов (с 18 января по 26 января 2024 года).

В ходе третьего этапа (январь 2024 года по май 2024 года) проекты будут воплощаться в жизнь.

На четвертом этапе (в мае 2024 года) участники конкурса подготовят и представят информацию о реализованных проектах.

Для участия в конкурсе необходимо: заполнить форму https://forms.gle/zmjcWQ5JdE9vG1yP7 и прислать информационную карту-заявку проекта с кратким описанием идеи проекта на почту molproekt2023@gmail.com.

Положение о конкурсе.

Информационная карта-заявка на конкурс.

Контактный телефон: +375 29 370 4 370 – Наталия Николаевна.

fondpokrov.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok