Навигатор: Новости / Епархии

Совместный концерт праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря и протоиерея Андрея Логвинова прошёл в Минске

13 февраля 2015

top.jpgНа сцене концертного зала «Минск» 11 февраля состоялся концерт праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря с участием протоиерея Андрея Логвинова «Так дано много».

Концерт состоял из двух отделений. В первом из них прозвучали богослужебные песнопения и народные песни. Во второй части концерта хор исполнил полюбившиеся зрителю песни на стихи протоиерея Андрея Логвинова, такие как «Дни мои», «Всего-то навсего», «Мытарь» и другие.

Знакомство матушки Иулиании с протоиереем Андреем Логвиновым произошло около 15 лет назад. С тех пор этот творческий союз только крепнет.

«Отец Андрей, безусловно, поэт с большой буквы. Сейчас много тех, кто пишет стихи, а таких, как он - не много. Мы поддерживаем творческие связи давно, и наша дружба переросла в сотворчество. Сначала он приезжал к нам в Петро-Павловский собор, служил там, и мы его полюбили, а потом узнали, что он пишет стихи. Так возникла песня «Дни мои». С неё всё и началось. Сейчас у нас уже 6 совместно написанных песен».

Подарком для слушателей стало исполнение новых песен «Сохрани, Господь», «Божьей помощью живу» и «Так дано много», которая и дала название концерту.

Sobor.by/Church.by