Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви провел круглый стол в БГМУ

02 декабря 2019

top.jpgПо благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 29 ноября 2019 года в рамках Пятых Белорусских Рождественских чтений Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви провел круглый стол на тему: «Духовно-нравственное становление молодежи в современном мире» в Белорусском государственном медицинском университете.

Перед студентами выступил иерей Николай Шульмин, председатель Синодального отдела по делам молодежи БПЦ, по темам: «Любовь к Родине как путь процветания нашего государства», «О любви, верности и дружбе».

Иерей Дмитрий Бовкунович, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи, выступил на тему: «Библия — источник мудрости».

Председатель молодежного братства в честь апостола Иоанна Богослова Мария Шаплыко и руководитель молодежного движения «Agios» Николай Комарчук рассказали о деятельности возглавляемых ими молодежных групп.

Также слово было предоставлено аспиранту Минской духовной академии Олегу Рудюку, сделавшему исторический экскурс в тему: «Антирелигиозная пропаганда среди молодежи в БССР в 1922-1923 годах».

По окончании выступлений докладчиков состоялась дискуссия. По сложившейся доброй традиции, самому активному участнику круглого стола был вручен сувенир от Белорусской Православной Церкви.

Church.by