Проректор по научной работе МинДАиС принял участие в ознакомительном визите представителей Русской Православной Церкви в Рим

28 мая 2018

top.jpgС 19 по 25 мая 2018 года в рамках культурного взаимодействия между Московским Патриархатом и Римско-Католической Церковью проректор по научной работе Минских духовных академии и семинарии доцент Александр Слесарев принимал участие в ознакомительном визите представителей Русской Православной Церкви в Рим.

В состав делегации Русской Православной Церкви вошли сотрудники Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия и представители духовных школ Русской Православной Церкви. Возглавил группу епископ Юрьевский Арсений (Перевалов), викарий Новгородской епархии.

Организаторами мероприятия выступили Папский совет по содействию христианскому единству при участии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Общецерковной аспирантуры и докторантуры. 

Программа визита включала ознакомление с деятельностью высших учебных заведений Римско-Католической Церкви и различных отделов ​римской ​курии, посещение наиболее значимых достопримечательностей Ватикана и поклонение христианским святыням периода неразделенной Церкви.

Представители делегации Московского Патриархата также встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Ватикане, Представителе Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству А.А. Авдеевым.

24 мая участники группы совершили Божественную литургию в храме святой великомученицы Екатерины, расположенном на территории посольского комплекса России в Риме.

МинДС / Church.by