Принимаются заявки на участие в семинаре по подготовке и поиску финансирования церковных проектов

29 ноября 2016

top.jpgПо благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония с 15 по 16 декабря 2016 года на территории прихода храма в честь Святой Живоначальной Троицы в агрогородке Солтановщина Несвижского района пройдет семинар по разработке молодежных, образовательных, миссионерских, социальных церковных проектов и поиску источников финансирования для их реализации.

В семинаре могут принять участие представители Слуцкой епархии и других епархий Белорусской Православной Церкви. Возможность участия предоставляется также представителям общественных, государственных организаций и бизнес-структур, сотрудничающим с Православной Церковью и намеренным осуществить социально значимые проекты в партнерстве с организациями, входящими в состав Белорусской Православной Церкви.

Участники семинара смогут развить в себе следующие компетенции и знания по проектной деятельности:

- изучить этапы построения проектной деятельности и развить проектное мышление;

- подготовить план проекта, который при незначительной доработке сможет стать победителем грантового конкурса «Православная инициатива» и получить финансирование на реализацию данного проекта от 1 500$ до 10 000$;

- познакомиться с источниками финансирования и системой работы фондов и программ, которые могут выделять финансирование на реализацию церковных проектов;

- научиться более эффективно планировать свою деятельность, используя критерии SMART.

Для участия в семинаре необходимо заполнить электронную анкету, перейдя по ссылке: https://goo.gl/forms/OCaek3fQ5KBCH2Wx1

Заявки принимаются до 9 декабря 2016 года включительно.

Предусмотрено добровольное пожертвование в размере 25 рублей на питание и канцелярские расходы. Оплата работы тренеров семинара, проживания участников, постельного белья будет осуществляться за счет принимающей стороны. Проживание в хостеле приходского дома, в котором имеются душ, санузлы, кухня, спальные места. Предусмотрено 3-разовое питание и кофе-паузы.

Участники будут отбираться на основе конкурсного отбора, исходя из присланных анкет. Максимальное количество участников составит 30 человек.

Обязательным условием участия в семинаре является наличие социального, молодежного, миссионерского проекта или идеи, которую Вы планируете осуществить. Краткое описание проекта или идеи необходимо изложить в анкете.

О команде семинара >>

Скачать программу (Word) >>

Слуцкая епархия / Church.by