Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Патриаршего Экзарха всея Беларуси, духовенство и паству Белорусской Православной Церкви с Рождеством Христовым

08 января 2024

top.jpgПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, духовенство и паству Белорусской Православной Церкви с Рождеством Христовым.

«Разделяя радость праздничных дней с родными и близкими, посещая храмы, занимаясь благотворительностью, мы вместе приумножаем добро и любовь на своей земле. Это рождественское чудо по силам каждому, кто опирается на высокие христианские идеалы», – подчеркивается в поздравлении.

Обращаясь, к Предстоятелю Белорусской Православной Церкви, глава государства отметил: «Отрадно, что Ваше мудрое пастырское слово о мире, согласии, традиционных семейных ценностях является для верующих настоящей Вифлеемской звездой на жизненном пути. Искренне желаю Вам здоровья духовного и телесного, а также успехов в дальнейших трудах во имя процветания Беларуси и Православной Церкви».

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok