Представитель Белорусской Православной Церкви принимает участие в 21-м Международном конгрессе Благотворительной организации «Реновабис»

08 сентября 2017

top.jpg6 сентября 2017 года в городе Мюнхен (ФРГ) открылся 21-й Международный конгресс Благотворительной организации «Реновабис», посвященный теме «Кризис как шанс для Европы. Ответственность Церквей».

Международная благотворительная организация «Реновабис» в течение многих лет сотрудничает с Белорусской Православной Церковью. С помощью «Реновабиса» были реализованы многие проекты, среди которых — учебные стипендии и стажировки белорусских преподавателей и студентов-богословов в университетах Германии, Польши, Франции и Швейцарии, проведение благотворительных акций и поддержка богословского образования, приобретение литературы для библиотек Института теологии Белорусского государственного университета и Минских духовных школ.  

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил участникам Конгресса приветственное слово.

Всего в 21-м Международном конгрессе Благотворительной организации «Реновабис» принимают участие более 200 человек из 26 стран.

По благословению Патриаршего Экзарха от Белорусской Православной   Церкви в Конгрессе участвует председатель Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский.

Church.by