Председатель Синодального информационного отдела БПЦ принял участие в инфо-туре в Молдову

16 декабря 2018

top.jpgС 11 по 14 декабря председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви протоиерей Сергий Лепин принял участие в информационном туре для белорусских СМИ и туристических компаний «Молдова — туристическое направление для граждан Республики Беларусь».

Организатором поездки выступило Агентство по инвестициям Республики Молдова в партнерстве с Объединением юридических лиц «Национальная ассоциация экономических агентов туризма Молдовы» — ANAT, авиакомпанией Belavia, Международным аэропортом CHISINAU, при поддержке Посольства Республики Беларусь в Молдове, а также при участии ряда прочих спонсоров и партнеров.

Протоиерей Сергий Лепин провел встречу с епископом Орхейским Силуаном, викарием Кишиневской митрополии, с участием первого советника Посольства Беларуси в Молдове Александра Станислововича Истомина. На встрече были обсуждены вопросы информационного сотрудничества Православных Церквей в Молдове и Беларуси, а также перспективы паломничества.

Состоялась также встреча председателя СИНФО БПЦ с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Молдова Сергеем Николаевичем Чичуком и представителями молдавского правительства и бизнеса.

Church.by