Подопечные социальных учреждений Борисова поклонились Жировичской иконе Божией Матери

06 февраля 2020

top.jpgПо благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина 4 февраля руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии иерей Александр Лукьянович вместе с неравнодушными людьми и сестрами милосердия посетил социальные объекты Борисова и Борисовского района с точной копией Жировичской иконы Божией Матери, которая пребывает в Борисове с 1 февраля.

Перед объездом в кафедральном соборе Воскресения Христова был совершен молебен. Затем святыню доставили в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района». Сотрудники учреждения и его посетители встретили икону у входа, после чего все собрались для молитвы. Перед молебным пением Богородице отец Александр рассказал об истории чудотворного Жировичского образа, о многочисленных чудесах, которые происходили и продолжают происходить, а также о силе молитвы, обращенной к Божией Матери.

— Пресвятая Богородица Сама посетила нас, нам не надо никуда ехать, вот Она Сама посреди нас. Нам осталось только всем сердцем испросить молитв у Нее, дабы Она помогла нам и в скорбях, и в радостях. Не просите чудес и выздоровления у людей, просите у Матери Божией, и будет вам дано, — сказал священник.

По завершении богослужения иерей Александр помазал всех елеем, освященным в Жировичах.

Далее сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению отправились в Борисовскую центральную городскую больницу, где также после молебена священник помазал елеем проходящих лечение.

Иерей Александр Лукьянович после проповеди пообщался с пациентами больницы и медицинским персоналом и благословил их, пожелав здоровья и помощи Божией.

В завершение священнослужитель с сестрами и волонтерами посетили с Жировичской иконой Божией Матери УЗ «Борисовская больница № 2»..

Борисовская епархия / Church.by