Патриарший Экзарх принял участие в праздновании 60-летия Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

15 марта 2024

top.jpg15 марта 2024 года Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял участие в торжественном заседании Совета университета по случаю 60-летия Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

В начале мероприятия с поздравлениями и приветственным словом к коллегам, студентам и трудовому коллективу выступил ректор университета Вадим Богуш.

После чего были вручены Почетные грамоты Министерства образования Республики Беларусь и золотые нагрудные знаки «За заслуги перед БГУИР».

На Совете также прозвучали поздравления приглашенных гостей.

Обращаясь с приветственным словом, Митрополит Вениамин сказал: «Область образовательной деятельности Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники находится на передовой линии развития науки и техники. Вашими усилиями созидается будущее. Это и огромная ответственность.

Ведь насколько в нашей жизни возрастает присутствие современных технологий, настолько же ощущается сегодня потребность в человечности, добрых и нравственных отношений людей друг к другу.

Поэтому так важно формировать студента не только компетентного в своей области специалиста, но прежде всего - личность с устойчивой системой ценностей и цельным мировоззрением, человека, которому с уверенностью можно доверить будущее нашего общества».

Затем Его Высокопреосвященство отметил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники Грамотой Патриаршего Экзарха.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт.

bsuir.by/Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok