Патриарший Экзарх поздравил Президента Республики Беларусь с Днем защитников Отечества

23 февраля 2016

top.jpgТекст поздравления 

Президенту Республики Беларусь
Главнокомандующему Вооруженными Силами Республики Беларусь,
Главе Совета Безопасности Республики Беларусь
Александру Григорьевичу ЛУКАШЕНКО

Многоуважаемый Александр Григорьевич!

Примите сердечное поздравление с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

На Ваших плечах нелегкая ноша ответственности за спокойствие граждан страны. Вы посвятили себя высочайшему служению Отечеству, и благодаря Вашим ежедневным трудам наш народ чувствует себя в безопасности, несмотря на сложное положение в мире.

Церковь заботится о сохранении в нашем обществе понятия истинного патриотизма, учит своих чад быть верными своему слову, преданными Родине, откликаться на ее призыв и ответственно трудиться каждому на благо и во славу Отечества.

Пользуясь благоприятной возможностью, выражаю надежду, что церковно-государственное соработничество и в дальнейшем будет способствовать мирной и спокойной жизни Беларуси, развитию благосостояния народа.

В этот праздничный день приношу Вам от лица епископата, клира и паствы Белорусской Православной Церкви сердечное поздравление с праздником и молитвенно желаю Вам, всем защитникам Отечества мира, благополучия, силы духа. Пусть Господь благословит Вас и Ваши труды для процветания нашего Отечества и окажет Свою всесильную помощь в Вашем высоком и ответственном служении Белой Руси.

С глубоким уважением и наилучшими благопожеланиями

+ Павел,

митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх всея Беларуси
23 февраля 2016 г., Минск

Church.by