Настоятель Всехсвятского прихода Минска выступил на семинаре в Академии управления при Президенте Республики Беларусь

15 июля 2016

top.jpgУчебно-консультационный семинар для идеологического актива Минска прошел 8 июля в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

По теме встречи «В планах народа — величие страны. Дело каждого — воплотить их в жизнь» выступили историк, политолог и публицист Вадим Гигин, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерий Бороденя и настоятель прихода храма-памятника Всех святых в Минске протоиерей Феодор Повный.

«Нужно помнить о человечности, о ближнем. Нравственность поможет сохранить мир вокруг нас. Зажигайте своей деятельностью сердца людей, но помните: для этого нужно, чтобы и свое сердце горело, было искренним, без лжи и лицемерия», — обратился к залу настоятель Всехсвятского прихода.

Протоиерей Феодор Повный также отметил, что благополучие и процветание любого государства зависит от нравственного и духовного состояния народа и властей. «Во все времена «источником вод» являлось и является для земного мира Божие Слово, живительной силой — Дух Святой, и если народ пускает корни в землю, питающуюся из этого источника, во всем преуспеет», — отметил священнослужитель.

Hramvs.byМинск-Новости  / Church.by