На заседании Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей обсудили роль религиозных организаций в укреплении семьи

12 ноября 2019

top.jpg12 ноября 2019 года в Минске состоялось заседание Консультативного межконфессионального совета при Уполномоченном по делам религий и национальностей, посвященное теме роли религиозных организаций в содействии укреплению семьи, охраны материнства и детства.

Президиум заседания возглавил Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Павлович Гуляко.

От Белорусской Православной Церкви участие в заседании Совета приняли: епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий; протоиерей Андрей Волков, ответственный секретарь Управления делами Минской Экзархии, секретарь Минской епархии; протоиерей Павел Сердюк, председатель Синодальной комиссии БПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

На встрече присутствовали также представители Римско-Католической Церкви, протестантских деноминаций, иудаизма и ислама, сотрудники ряда министерств и ведомств.

О вкладе Белорусской Православной Церкви в укрепление семьи и повышение общественной значимости семейных ценностей собравшихся проинформировал протоиерей Павел Сердюк. 

Синодальная комиссия Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства >>

Дополнительно на заседании была обсуждена тема развития религиозного туризма в Беларуси.

В завершение Уполномоченный по делам религий и национальностей ответил на вопросы присутствующих.

Church.by