На озере Селява прошел слет православной молодежи

19 июня 2019

top.jpgПо благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, при поддержке Крупского райисполкома и Крупского благочиния, а также ответственных за молодежное движение представителей Борисовской епархии на озере Селява состоялся слет православной молодежи Борисовской епархии, в котором приняли участие представители молодежных движений  всех  благочиний епархии.

Для участников слета был устроен палаточный лагерь. Вечером ребята познакомились на специально организованном для этого тренинге, после чего состоялась подготовка к Исповеди.

На следующий день на месте разрушенного храма в деревне Колодница Крупского района ребята встречали с цветами владыку Вениамина. Под открытым небом и под народное пение Его Преосвященство совершил Божественную литургию.

Богослужение посетил председатель Крупского райисполкома Анатолий Станиславович Козел. Участники слета причастились и по окончании Литургии прошли крестным ходом к палаточному лагерю.

Владыка Вениамин совершил молебен на начало доброго дела, открыв тем самым молодежный слет.

С приветственным словом к ребятам обратился Анатолий Станиславович, пожелав всем участникам слета плодотворного общения и приятного отдыха.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин побеседовал с молодежью на такие актуальные темы, как сложности в жизни молодых людей и молодежное служение Церкви.

В беседе владыка отметил, что современная православная молодежь отличается повышенным религиозным чувством, юноши и девушки не просто признают существование Бога — у них есть стремление участвовать в богослужении, в жизни Церкви, и это очень важно для нашего общества.

На слете были проведены интеллектуальные и творческие игры, выступили музыкальные коллективы, состоялся мастер-класс по самообороне.

На память благочинный Крупского церковного округа протоиерей Николай Гмир вручил молодежи иконки Вознесения Господня.

Борисовская епархия / Church.by