Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей первого Республиканского конкурса «Воспитать Человека», посвященного памяти Митрополита Филарета (Вахромеева)

03 апреля 2024

top.jpg3 апреля 2024 года в Минске наградили победителей Республиканского конкурса «Воспитать Человека», посвященного памяти первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Героя Беларуси Митрополита Филарета (Вахромеева). Церемония состоялась в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Победителями стали команды гимназии №10 имени Митрополита Филарета (Вахромеева) из Гродно и гимназии №15 из Минска.

В церемонии награждения приняли участие Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин,  председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по сотрудничеству со светскими учреждениями образования протоиерей Фёдор Повный и заместитель Министра образования Екатерина Петруцкая.

Победители были награждены дипломами и специальными призами, а все участники суперфинала получили дипломы и памятные подарки.

Конкурс проводился в целях выявления, обобщения и распространения лучшего опыта работы учреждений общего среднего образования в развитии системы духовно-нравственного и патриотического воспитания. Участниками стали учреждения образования республики, наиболее эффективно работающие в области духовно-нравственного и патриотического воспитания. Конкурсные мероприятия оценивало компетентное жюри, возглавляемое двумя сопредседателями — от Министерства образования и Белорусской Православной Церкви.

Республиканскому (финальному) этапу конкурса предшествовали областные и городской этап, проведенные во всех регионах страны и Минске.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok