Митрополит Павел возглавил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Минска

31 августа 2016

top.jpg31 августа 2016 года, в день празднования явления иконы Божией Матери «Всецарица», митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Сергий (Брич);  секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Кирилл Шолков и духовенство храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Шолковой.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Кирилл Шолков.

Владыка митрополит поздравил прихожан и духовенство с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Далее владыка Павел вручил благодарности Патриаршего Экзарха благотворителям и прихожанам, активно потрудившимся в деле строительства и благоустроения храма.

Патриарший Экзарх поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. На память о совместной молитве митрополит Павел раздал верующим иконки преподобного Силуана Афонского.

Затем владыка Павел посетил место строящегося храма, освятил первую сваю и ознакомился с ходом строительства.

Church.by

Фоторепортаж