Митрополит Павел совершил чин великого освящения храма в честь преподобных Кирилла и Марии и Божественную литургию в Сергиевском приходе города Минска

21 февраля 2015

top.jpg21 февраля 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил чин великого освящения храма в честь преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, и Божественную литургию в Сергиевском приходе города Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, благочинный Второго Минского городского округа протоиерей Игорь Коростелёв, настоятель храма иерей Димитрий Шульга и клирики Минской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Александры Квятковской.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма иерей Димитрий Шульга.

За усердное служение Церкви Христовой и за труды по строительству храма Патриарший Экзарх наградил иерея Димитрия Шульгу правом ношения наперсного креста.

Митрополит Павел поздравил духовенство и прихожан прихода с освящением храма и обратился ко всем со словом назидания.

Патриарший Экзарх поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин, пожелал всем неоскудевающей благодатной помощи Божией, крепости сил духовных и телесных и преподал архипастырское благословение.

Также митрополит Павел подарил всем прихожанам иконки преподобных Кирилла и Марии.

Church.by

Фоторепортаж