Митрополит Павел совершил чин освящения места для строительства храма на территории Военной академии Республики Беларусь

05 марта 2016

top.jpg4 марта 2016 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, на территории Военной академии Республики Беларусь совершил чин освящения места для строительства храма в честь великомученика Георгия Победоносца. Храм-памятник будет посвящен воинской славе и приурочен к 70-летию Великой Победы.

В чине освящения приняли участие: председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь протоиерей Сергий Кузьменков, его заместитель и настоятель храма Архистратига Михаила иерей Иоанн Ковалев, настоятель полкового храма праведного Иоанна Воина протоиерей Виктор Ледохович.

На церемонии присутствовали: начальник Военной академии генерал-майор Бобриков Сергей Валентинович, преподаватели и курсанты Академии.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился ко всем присутствующим со словом назидания, поблагодарил начальника Академии за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на скорейшее возведение храма.

По окончании чина освящения Патриарший Экзарх в актовом зале Военной академии встретился с профессорско-преподавательским составом и курсантами. Владыка митрополит рассказал присутствующим об основных принципах учения Православной Церкви и ответил на ряд вопросов курсантов Академии.

Church.by

Фоторепортаж