Филиал центра защиты жизни «ЗаРождение» создан в Глубоком

09 ноября 2016

top.jpgВ актовом зале Глубокской районной библиотеки семейного чтения состоялась деловая встреча начальников и представителей отделов Глубокского райисполкома, медицинских, педагогических и социальных работников района, священнослужителей Глубокского благочиния с руководством и активом Координационного центра защиты жизни и традиционных семейных ценностей «ЗаРождение» (Полоцк) и представителями Полоцкого епархиального управления.

Итогом этой встречи стало создание в Глубоком филиала центра «ЗаРождение». Возглавить филиал поручено заведующей учреждением дошкольного образования «Ясли-сад № 4 города Глубокое» Оксане Гольдербайн.

Напомним, что еще в марте 2012 года в Духовно-просветительском центре Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря под председательством архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия состоялось расширенное заседание на тему «Актуальные вопросы современной общественной жизни».

В обсуждении демографических проблем принимали тогда участие и представители одиннадцати райисполкомов. На заседании было принято решении о создании в Полоцке Координационного центра защиты жизни и традиционных семейных ценностей и его филиалов в регионах.

«ЗаРождение» объединяет тех, кто ценит священный дар жизни. Центр осуществляет свою деятельность на основании государственной программы по улучшению демографической ситуации. Одно из главных направлений этой деятельности — психологическая помощь женщинам в кризисной беременности.

Полоцкая епархия / Church.by