Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий освятил хоругви с образом святого мученика Лонгина сотника для областных управлений Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь

26 октября 2023

top.jpg26 октября 2023 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Тарасово Минского района. 

Его Преосвященству сослужили: председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Тарасово Минского района протоиерей Сергий Кузьменков и приглашённые священнослужители, ответственные за духовное окормление учреждений Департамента охраны.

Диаконский чин совершил протодиакон Владимир Назаров. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Романюк. 

На богослужении присутствовали начальник Департамента охраны МВД Александр Святославович Шепелев, офицерский состав и сотрудники Департамента охраны. 

После сугубой ектении епископ Игнатий вознёс молитву о восстановлении мира.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Вадим Шпаков.

По отпусте Божественной литургии епископ Игнатий в сослужении духовенства освятил хоругви с образом святого мученика Лонгина сотника для областных управлений Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Затем архипастырь обратился к присутствующим со словом назидания. 

Далее с приветственным словом к владыке Игнатию обратился начальник Департамента охраны МВД Александр Святославович Шепелев.

После чего областным управлениям Департамента охраны МВД были вручены хоругви.

В завершение все присутствующие были окроплены святой водой.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok

Фоторепортаж