Епископ Брестский и Кобринский Иоанн освятил часовню в Брестском областном онкологическом диспансере

07 мая 2015

top.jpg7 мая 2015 года Преосвященнейший Иоанн, епископ Брестский и Кобринский, совершил чин освящения часовни в честь Святителя Николая, обустроенной в УЗ «Брестский областной онкологический диспансер».

Владыку встретили и приветствовали главврач диспансера Константин Георгиевич Шелепень и медперсонал учреждения.

Затем Его Преосвященство совершил чин освящения часовни в сослужении секретаря Брестского епархиального управления протоиерея Петра Романовича и настоятеля часовни, клирика Николаевского братского храма города Бреста протоиерея Петра Мирочника.

После освящения Преосвященнейший Иоанн обратился к присутствующим со словами назидания: «В этот знаменательный день для больницы мы освятили часовню для того, чтобы люди могли молиться здесь Господу: и трудящиеся получать благословение на успешное выполнения рабочих задач, и находящиеся на лечении просить Бога о выздоровлении. Желаю, чтобы Господь слышал ваши молитвы и помогал вам!»

Его Преосвященство выразил архипастырскую благодарность особо потрудившимся в деле создания часовни, в частности, настоятелю отцу Петру Мирочнику, главному врачу диспансера, заместителю главного врача, а также сестрам милосердия, занимающимся окормлением больных.

В дар часовне владыка Иоанн преподнес икону Божией Матери «Жировичская», а каждому присутствующему на память о совместной молитве вручил иконочку Воскресения Христова.

Брестская епархия / Church.by