Митрополит Минский и Заславский Вениамин принял участие в заседании Научно-методического совета Белорусского государственного университета

01 марта 2024

top.jpg29 февраля 2024 года состоялось заседание Научно-методического совета Белорусского государственного университета.

В рабочей встрече приняли участие ректор Института теологии имени святых Мефодия и Кирилла Белорусского государственного университета Митрополит Минский и Заславский Вениамин, проректор по учебной работе и образовательным инновациям Олеся Прохоренко, деканы факультетов, директоры институтов, заведующие общеуниверситетскими кафедрами и другие.

В начале заседания с приветственным словом к слушателям обратился Митрополит Вениамин. Он указал на тесную связь системы образования с духовной сферой, привел многочисленные исторические примеры вклада Церкви и церковных деятелей в развитие образования на белорусских землях. Также ректор Института выразил надежду на продолжение и расширение сотрудничества Православной Церкви с Белорусским государственным университетом.

Участники обсудили вопросы успеваемости, научно-методического обеспечения дисциплин и другие вопросы.

***

Научно-методический совет – это постоянно действующий совещательный орган, созданный на общественных началах с целью повышения эффективности, качества науки и образования в Белорусском государственном университете. Совет занимается координацией взаимодействия факультетов, кафедр в решении учебно-методических вопросов, анализом динамики успеваемости студентов, внедрением в образовательный процесс современных инновационных технологий, а также контролирует выполнение требований государственных образовательных стандартов и др. Работу совета курирует Главное управление образовательной деятельности вуза.

Church.by

Читайте нас в мессенджерах Telegram и Viber

соцсетях InstagramВКонтакте

Facebook и Одноклассники,

смотрите в YouTube и TikTok