Завершен карантин в Ляденском монастыре

25 мая 2020

top.jpgКарантин в Благовещенском Ляденском монастыре Смолевичского района завершен. Обитель снова открыла свои двери для прихожан и паломников.

24 мая, в Неделю о слепом и день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, в монастыре состоялась архиерейская Литургия. Богослужение возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Архипастырю сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич) и братия обители во священном сане.

По сугубой ектении были вознесены молитвы о предотвращении распространения коронавирусной инфекции и о сохранении единства Православия в Украине.

Перед причащением мирян епископ Вениамин обратился к собравшимся со словом назидания, подчеркнув важность временных санитарных мер предосторожности, которые необходимо соблюдать согласно указаниям митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, во время которого была произнесена ектения и молитва из благодарственного молебна  Господу в связи с днем тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также возобновлением в полноте уклада монастырской жизни.

Борисовская епархия / Church.by