В Витебске пройдет научная конференция «Женщины в истории родного края: жизнь и деятельность»

03 сентября 2018

Alexey_Kuzmich_Crying_Euphrosyne_of_Polotsk_1992.J...Международная научно-практическая конференция «Женщины в истории родного края: жизнь и деятельность»,  посвященная 100-летию создания Союза православных женщин и Году малой родины в Беларуси, состоится 25 октября 2018 года на базе учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО», Витебский филиал  (г. Витебск, ул. М. Шагала, 8А).

К участию в конференции приглашаются члены Международной общественной организации «Союз православных женщин», областного общественного объединения православных женщин, члены Витебской областной организации ОО «Белорусский союз женщин», руководители и специалисты органов управления образованием, работники  учреждений образования и учреждений культуры, а также представители религиозных организаций, сотрудничающих с Министерством образования Республики Беларусь и осуществляющих образовательную деятельность, информационно-просветительскую работу среди населения.

Проблемное поле конференции:

  • Историко-церковное краеведение и просвещение.
  • Роль женщин в изучении и сохранении истории родного края.
  • Женщины в региональной истории.
  • Служение женщины в православной церкви в 1918-2018 годах.
  • Подвиг новомучениц и исповедниц в истории малой родины.
  • Женщины-краеведы.

Зарегистрироваться на участие можно до 28 сентября. Подробности о конференции и схема заявки на участие — в информационном письме.

Church.by