Столичные православные добровольцы провели генеральную уборку хосписа на Автодоровской

11 октября 2019

top.jpgДобровольческое движение храма иконы Божией Матери «Всецарица» города Минска при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви опекает отделение паллиативной помощи «Хоспис» при 11-й ГКБ (ул. Автодоровская, 3а).

Минские добровольцы регулярно навещают подопечных хосписа, оказывают гуманитарную помощь в рамках совместного с Минздравом проекта «Дорогой Милосердия — помощь хосписам Беларуси», передавая средства гигиены и дыхательное оборудование — концентраторы кислорода.

В октябре участники приходского движения провели масштабную акцию по организации генеральной уборки в хосписе. Совместно с главврачом 11-й ГКБ Жанной Казачёнок и заведующей отделением паллиативной помощи  Натальей Петровой были привлечены штатные работники и добровольцы на совместную уборку.

В мероприятиях приняли участие 25 добровольцев во главе с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви протоиереем Кириллом Шолковым.

После уборки Жанна Казачёнок выразила благодарность Белорусской Православной Церкви за столь своевременную и неоценимую помощь в привлечении добровольцев для помощи в хосписе. 

Пантанасса.by / Church.by

Фоторепортаж