Молодежное движение «Agios» провело акцию памяти «СпасиБОГ за Победу»

11 мая 2020

top.jpgПо благословению настоятеля Всехсвятского прихода города Минска протоиерея Феодора Повного молодежное движение «Agios» провело акцию памяти «СпасиБОГ за Победу».

Акция проходила с 20 апреля по 9 мая в знак благодарности воинам, труженикам тыла, а также всем, кто внес вклад в Великую Победу, и была тесно связана с другой акцией — «Во славу общей Победы»

У акции была обширная география участников: откликнулись Минск, Брест, Кобрин, Гомель, Гродно, а также Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Смоленск, Калининград, Киев, Одесса. Молодые люди поделились информацией о своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Связавшись с каждым из участников акции, руководитель молодежного движения Николай Комарчук поблагодарил за участие и пригласил посетить крипту и музей храма-памятника в честь Всех святых. А 9 мая в крипте храма-памятника по всем павшим воинам, чьи имена прозвучали во время акции, была отслужена панихида.

Акция показала, что молодежь знает: эта Победа досталась ценой многих миллионов человеческих жизней. Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя (Ин. 15: 13).

Hramvs.by / Church.by