Навигатор: Новости / 8.04.2015
  • Завершен процесс государственной регистрации новообразованных епархий Минской митрополии

    08 апреля 2015

    8 апреля Уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь Леонид Гуляко вручил правящим архиереям новообразованных Борисовской, Молодечненской и Слуцкой епархий Минской митрополии свидетельства о государственной регистрации этих епархий.

    Подробнее »
  • В ляденском Благовещенском монастыре отметили престольный праздник

    08 апреля 2015

    7 апреля 2015 года, в Великий вторник и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Благовещенском монастыре деревни Малые Ляды.

    Подробнее »
  • Вышел четвертый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2015 год

    08 апреля 2015

    "В дни, когда Церковь ликует и славит Воскресшего Спасителя, желаю всем читателям журнала проникнуться радостью великого праздника и поделиться ей с ближними. Эта радость пусть поддержит и укрепит вас во вся дни вашей жизни. В ней рождается наша надежда и наше упование", - обратился к читателям журнала председатель редакционного совета митрополит Волоколамский Иларион

    Подробнее »
  • Минчанам предлагают посмотреть на писанки и научиться их делать

    08 апреля 2015

    10 апреля в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится презентация выставки «Белорусские пасхальные писанки». В рамках выставки с 18.00 до 20.00 состоится мастер-класс Оксаны Акуневич по росписи пасхальных яиц, в ходе которого будет возможность не только познакомиться с историей появления этой традиции на территории нашей страны, но и на практике овладеть всеми тайнами этого вида искусства.

    Подробнее »